Раскрыта смертельная опасность лекарства от COVID-19

Фотография:
Раскрыта смертельная опасность лекарства от COVID-19
<strong>МОСКВА, 18 сен — РИА Новости. </strong>Антибиотик азитромицин, который используется для борьбы с осложнениями при COVID-19, может вызвать сердечный приступ при совместном использовании с рядом других препаратов. К такому выводу пришли ученые из Университета Иллинойса в <a href=«ria.ru/location_Chicago/» target="_blank" data-auto=«true»>Чикаго</a>, об этом сообщается в журнале <a href=«jamanetwork.com/journals/jamanetworkopen/fullarticle/2770643» target="_blank" rel=«nofollow noopener»>JAMA Network Open</a>.Специалисты изучили сведения о более чем 44 миллионах пациентов и сравнили результаты групп, принимавших амоксициллин и азитромицин соответственно.Выяснилось, что совместный прием азитромицина и препаратов, которые влияют на электрические импульсы сердца, связан с 40-процентным увеличением частоты нарушений сердечной деятельности, такими как обмороки, учащенное сердцебиение и даже остановку сердца. К подобным лекарствам относятся препараты от артериального давления, антидепрессанты, противомалярийные препараты и опиоиды.<a href=«ria.ru/20200915/lekarstva-1577269718.html» target="_blank">Ранее</a> американская кардиологическая призвала медиков осторожнее назначать лекарства, вызывающие в качестве побочного эффекта сердечную аритмию. В список попали и некоторые препараты от COVID-19. В числе таких лекарств авторы назвали хлорохин, гидроксихлорохин и азитромицин — все они, согласно выводам врачей, могут вызывать нарушения сердечного ритма.<em>Актуальные данные о ситуации с</em> <em><a href=«ria.ru/category_-koronavirus-covid-19/» target="_blank">COVID-19</a></em> <em>в России и мире представлены на портале</em> <em><a href=«xn--80aesfpebagmfblc0a.xn--p1ai/» target="_blank" rel=«nofollow noopener»>стопкоронавирус.рф</a>.</em>
08:00
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...